«Симпсоны» возвращаются в кинотеатры!
В марте 2006 года «Фокс» выпустил первый тизер «Симпсонов в кино» перед «Ледниковым периодом 2», и взаимосвязь двух брэндов продолжится этим летом, когда четырёхминутный трёхмерный мультфильм «Самый длинный уход» ("Longest Daycare") c Мэгги Симпсон в главной роли будет показан перед «Ледниковым периодом 4». Мультфильм был анонсирован компанией "Двадцатый Век Фокс" на своем канале. На этот раз, впрочем, перед нами будет не предвестник ещё одного фильма, а просто небольшой подарок авторов зрителю, подобный короткометражкам «Пиксара» — впрочем, продюсер Эл Джин рассказал, что если «Симпсоны в кино 2» и появятся в ближайшие годы, то почти точно в 3D. Обещанный сиквел "Симпсонов в кино" должен появиться после двух последующих теле-сезонов знаменитой жёлтой семейки.
"Джим Брукс (один из исполнительных продюсеров "Симпсонов" — 2х2) решил, что мы должны сделать маленькую зарисовку вроде тех, что делает "Пиксар" перед своими премьерами, — рассказал исполнительный продюсер Эл Джин. — Мы сделали это в качестве благодарности зрителям за то, что они с нами уже почти 25 лет".
Режиссер "The Longest Daycare" Дэвид Сильверман, который снял "Симпсонов в кино", построил сюжет вокруг маленькой Мегги. Младшая из Симпсонов вернулась в школу для малышей Айн Рэнд. Каждого ребенка там сканируют на специальной машине, которая выдает результатом будущее. Результат Мегги — "Ничего особенного".
"В этом и есть интрига, — говорит Джин. — Если бы Мегги определили в группу с гениальными детьми, сюжет здесь бы и оборвался, а так за 4 минуты происходит множетсво интересных поворотов. Короткометражка получилась ОЧЕНЬ милой, но смешной. Сделать целый эпизод в 20 минут, посвященный Мегги, довольно сложно, а вот 4 с половиной минуты — в самый раз. Она как Чарли Чаплин".
Какие именно члены семьи Симпсонов присутствуют в короткометражке, не уточняется, зато известно, что в истории появится главный враг Мегги — малыш Джеральд.